供应商参加政府采购需要什么资质?

北京市政府采购网 2017-12-21 00:00:00

  

 问:

  供应商参加政府采购需要什么资质?

  

  

 答:

   根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:

  (一)具有独立承担民事责任的能力;

  (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

  (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

  (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

  (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

  (六)法律、行政法规规定的其他条件。

  采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。

意见反馈
反馈类型:
问题描述:
0/500
联系方式:
0/30
提交